Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

............................

Sape plugin info: не найден sape.php.

hockey

Кемпер и Ландеског помогли Avs обыграть Stars, продлив серию до 19 матчей

ДАЛЛАС -- Дарси Кемпер сделал 23 сейва во время своего второго аута в этом сезоне, Габриэль Ландеског забил два гола, а серия " Колорадо Эвеланш " обыграла " Даллас Старз " со счетом 4:0 в воскресенье.

«Лавина» увеличила свою рекордную для франшизы серию очков до 19 игр (17-0-2), а общее количество очков в НХЛ до 72 в 46 играх, что на три очка больше, чем у « Флорида Пантерз» с игрой в запасе.

«Дарси становится все лучше и лучше по ходу сезона», — сказал тренер «Колорадо» Джаред Беднар.

Кемпер сыграл все последние четыре игры «Эвеланш», пропустив в общей сложности пять голов при счете 3-0-1.

Ландеског и Назем Кадри забили в первом периоде, оба раза ассистировал Коул Макар.

Николя Обе-Кюбель забил гол на 13:50 третьего периода, а Ландеског забил гол без посторонней помощи в пустые ворота за 1:50 до конца.

Вратарь «Далласа» Брэйден Холтби отразил 26 бросков. Оба гола в первом периоде против Холтби были забиты, когда «Звезды» позволили фигуристам из Колорадо выйти к воротам.

Ландеског отразил удар Натана Маккиннона от синей линии от своей клюшки в сетку на 5:31.

Кадри увеличил преимущество «Колорадо» до 2:0, забив 20-й мяч в сезоне, когда Макар прошел из правого круга вбрасывания в сетку, забив легкий гол. В этом сезоне он достиг рекорда своей карьеры, набрав 62 очка — 10 (четыре гола, шесть передач) в последних шести играх.

«Это где-то в глубине души, но я не слишком на этом сосредотачиваюсь, — сказала Кадри. «Я просто в зоне прямо сейчас. Лучший способ продолжать это — оставаться сосредоточенным, не забегать слишком далеко вперед».

«Лавина» рано заявила о себе с преимуществом 13–5 по ударам по воротам в первом периоде. Семь розыгрышей в первом периоде повредили нападению Далласа. Кемпер упустил лучший шанс «Старз» в тот период, когда отразил удар Роопе Хинтца в одиночку перед воротами.

«Мы рано проявили к этой команде слишком большое уважение и не приняли их, — сказал тренер «Далласа» Рик Боунесс. Когда мы агрессивны и играем с ними, и это физически, тогда мы очень хороший хоккейный клуб. Когда мы ходим на цыпочках и смотрим, как они играют, это не так».

Даллас оказал большее давление во втором, обыграв Колорадо со счетом 14–7, но ни одна из команд не забила в этом периоде. Кемпер сделал 14 сейвов, четыре из которых «Звезды» сыграли в большинстве во втором матче. «Даллас» очистил свою защиту, удерживая фигуристов Avalanche от зоны впереди.

«В первом периоде мы были в напряжении и действительно атаковали, — сказал Беднар. «Они как бы повернули, немного перевернули во втором периоде, но в третьем мы проделали отличную работу. Третий период был, наверное, лучшим оборонительным периодом, который у нас был».

«В последнее время наша служба пенальти проделала здесь большую работу. Мы действительно хорошо читали. Это было агрессивно. Мы будем побеждать в битвах за шайбы и попадаем на бросковые дорожки", - сказал он.

Обе-Кубель помог «Колорадо» выйти вперед со счетом 3: 0, получив шайбу на левом фланге, вырвавшись на первое место и обыграв Холтби ударом запястья.

«Второй был, вероятно, наш лучший период ночи», — сказал Джо Павелски из «Старз» . «Мы немного больше атаковали, реализовали несколько пенальти, так что у нас было немного времени для игры в большинстве. Вы получили пару взглядов, вы сократили счет вдвое, это было бы большой частью для нас».

Заметки об игре
Очковая серия «Колорадо» началась почти два месяца назад после поражения от «Нэшвилла» со счетом 5:2 16 декабря. ... «Эвеланш» опережает «Миннесоту» на 11 очков в Центральном дивизионе. ... Сухой матч Кемпера стал 22-м в его карьере. Маккиннон вернулся после пропуска четырех игр и Матча всех звезд из-за сотрясения мозга и перелома лица. Маккиннон сказал: «Пару дней спустя мне сделали операцию, поэтому я просто устал. Мне лечили шею». ... «Даллас » Люк Гленденинг провел свой 600-й матч в НХЛ. …В 19 матчах за карьеру против «Далласа» на его счету 17 (8+9) очков. ... Колорадо RW Логан О'Коннорразделил двух защитников, чтобы получить шанс забить свой второй гол в меньшинстве в сезоне, но промазал своим ударом. О'Коннор также сделал три голевые передачи в меньшинстве. Его четыре очка в меньшинстве делят лидерство в НХЛ. ... Воскресная игра была перенесена с 29 декабря.